Главная Новости Статьи О компании Доставка Дилерам Контакты

Полочные стеллажи

Архивные стеллажи
Этажные стеллажи (мезонины)
Стеллажи набивные (глубинные)
Торговые стеллажи
Гравитационные стеллажи
Сетчатые стеллажи
Передвижные стеллажи
Наши услуги

Мы предлагаем Вам стеллажную продукцию высокго качества. Оборудование и запчасти к нему поставляется под заказ со склада в Москве. Собственная служба сервиса позволяет нам организовывать гарантийное и послегарантийное обслуживание стеллажей, осуществлять ремонт и замену деталей в максимально сжатые сроки. У нас Вы можете также получить консультацию специалистов.


Гравитационные стеллажи

Гравитационные стеллажи сегодня довольно широко используются для хранения и обработки большого объема однородного товара на складах с высоким грузооборотом. Это сравнительно новый для нашей страны вид складского оборудования. Они обладают рядом преимуществ по сравнению с обычными полочными или паллетными стеллажами.

Гравитационные стеллажи универсальны – они могут одинаково успешно использоваться для хранения товара, упакованного как в коробки, так и в поддоны или контейнеры. Главная особенность металлических стеллажей данного типа в том, что грузы закладываются со стороны загрузки и под собственной тяжестью сдвигаются по роликовым дорожкам к разгрузочной стороне стеллажа. Благодаря этой особенности существенно облегчается процесс загрузки товара, а, следовательно, увеличивается эффективность работы склада в целом.

Гравитационные стеллажи позволяют организовать автоматическую циркуляцию грузов. Как правило, при закладке товара на хранение для каждого типа груза определяется собственная полоса движения, что минимизирует возможность ошибок при формировании заказов. За счет того, что ролики дорожек обладают высокой прочностью (изготовлены из плотного полиэтилена), становится возможной загрузка на стеллажи коробок и контейнеров с довольно большим весом без риска деформации деталей стеллажа. Долговечность оборудования обусловлена еще и повышенной жесткостью несущих профилей, которые, к тому же, оцинкованы электролитическим методом, придает им антикоррозийные свойства.

Преимущества гравитационных стеллажей:

  • Построение стеллажной конструкции по блочному типу. Отсюда – отсутствие межстеллажных проходов и экономия пространства до 60 %.
  • Сокращение количества складской техники (погрузчиков и штабелеров) и путей ее перемещения за счет фронтального передвижения и загрузки товара.
  • Прямой доступ к товарам.
  • Использование принципа FIFO - "первым загружен – первым выгружен".
  • Разграничение зон загрузки и выгрузки.
  • Повышение эффективности работы склада и ускорение грузооборота.
Shelf-Stellage.ru © 2007